Общественная организация

Общественные организации могут освободить от оплаты коммунальных платежей 19 05.02.2021

На заседании Финансового комитета 4 февраля в ходе обсуждения правил о предоставления льгот предпринимателям, арендующим помещения самоуправления Даугавпилса, депутат Андрей Элксниньш («Согласие») поставил на голосование вопрос о предоставлении поддержки общественным организациям, которые арендуют для своей деятельности помещения самоуправления.  

В Даугавпилсе пройдет базар бесплатной одежды для детей 3 07.11.2017

В Даугавпилсе пройдет базар бесплатной одежды для детей 25 и 26 ноября в Даугавпилсе, в центре «Магистр», пройдёт бесплатный базар детских вещей для нуждающихся семей, который проводит общественная организация “Fresh juice”.

Общественников тоже прижмут за язык: новые требования Кабинета министров 7 13.03.2017

С 1 июня 2018 году руководители и члены правления общественных организаций в Латвии будут обязаны знать латышский язык на категорию С1. Соответствующие дополнения в правила КМ были утверждены на заседании Кабинета Министров. Как эта норма может отразиться на деятельности русских организаций?

Скандал на всю Латвию: реклама Даугавпилса за 72 600 евро 14 06.02.2017

Это уже эпидемия – в преддверии выборов муниципальные власти стали скупать рекламное время на телевидении. Как сообщает Латвийское телевидение, председатель Даугавпилсской городской думы  Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) продвигает проект соглашения на 72 тысячи евро с «Первым Балтийским каналом» о покупке эфирного времени для рекламирования Даугавпилса.

Общественная организация „INTELEKTA PARKS” реализует уникальный проект 3 26.07.2016

При поддержке Фонда общественной интеграции созданная в Даугавпилсском университете общественная организация „INTELEKTA PARKS” реализует уникальный проект. Для детей из Латвии, родители которых живут за рубежом, организован летний лагерь „STĀSTI PAR LATVIJU”. Дети в возрасте от 12 до 16 лет получили возможность хотя бы на время приехать в страну, лучше узнать и полюбить ее.

Общественные организации Даугавпилса, желающие получить средства от думы, до конца лета должны подать свои заявки 29.07.2014

Как известно, в бюджете Даугавпилса предусматривается выделение средств на поддержку мероприятий общественных организаций самоуправления.

Общественная организация Ю. Зайцева в составе трёх членов получила финансирование думы 1 06.05.2014

Несмотря на то, что выделенных Даугавпилсской думой денег хватило не всем общественным организациям, которые обратились за финансированием самоуправления, возглавляемая депутатом Юрием Зайцевым общественная организация «Двинский народно-патриотический совет молодёжи» в составе трёх членов средства на свою работу получила. 

Лишь одна общественная организация подала запрос на финансирование, выделенное новыми депутатами 2 16.08.2013

15 августа в ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» еврейской общине Даугавпилса было выделено 350 латов на оплату арендной платы за зал Даугавпилсского театра, где будет организован концерт Аэлиты, приуроченный к началу недели еврейской культуры 18 августа.   

Килис собирается установить в Латвии анархию 1 17.06.2013

После ухода с должности министра образования социоантрополог Роберт Килис намерен заняться общественной деятельностью и приложить усилия к установлению в Латвии... анархии.

Социальный комитет раздал общественным организациям последние деньги 31.05.2013

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы в ходе заседания 30 мая распределили последние оставшиеся в фонде финансирования общественных организаций средства.

С третьей попытки распределено финансирование среди общественных организаций Даугавпилса 19.04.2012

С третьего раза, после того, как были сорваны два заседания Социального комитета Даугавпилсской думы, депутаты поделили 10 тысяч латов, выделенных из городского бюджета на поддержку общественных организаций социальной направленности.

Из-за инициативы УСД сорваны два заседания по выделению денег общественным организациям Даугавпилса 21 13.04.2012

Как известно, в этом году самоуправление Даугавпилса выделило на поддержку общественных организаций 20 тысяч латов: 10 тысяч организациям культурной направленности и столько же социальной.

Дума отказала общественным организациям, просившим финансирование на сомнительные цели 8 04.04.2012

Более двух часов сегодня, 4 апреля, продлилось заседание Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы, в ходе которого был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования думы 19-ти общественным организациям.

До 1 апреля общественные организации могут подать заявки на финансовую поддержку самоуправления 20.03.2012

Даугавпилсское самоуправление и в этом году принимает заявки от общественных организаций Даугавпилса на получение финансовой поддержки из Фонда поддержки общественных организаций, об этом сообщает сайт Даугавпилсской думы.

Репше основал общество "Для развития Латвии" 2 01.03.2012

1 марта 2012 года в Риге была основана и подана для регистрации новая общественная организация "Для развития Латвии", сообщил руководитель общества Эйнар Репше.

Даугавпилсская дума поддержит общественные организации 06.02.2012

И в этом году продолжится программа самоуправления, в рамках которой общественным организациям Даугавпилса будет выделяться финансирование самоуправления.

Руководство Думы благодарно всем, кто работал в Домике гномов 1 18.01.2012

17 января в Управление культуры были приглашены все, кто начиная от Адвента до старого Нового года работал в Домике гномов на площади Виенибас.

Социальный комитет распределил оставшиеся на поддержку общественных организаций средства 23.12.2011

Члены социального комитета Даугавпилсской думы на внеочередном заседании решили выделить 140 латов обществу “Cerība”, которые пойдут на поддержку талантливых детей и организацию для них Новогоднего праздника.

Социальный комитет поделил деньги: дали лишь шести претендентам из 13 06.05.2011

В рамках городской программы «Фонд поддержки общественных организаций» Социальный комитет Даугавпилсской думы вчера принял решение выделить средства лишь 6 организациям из 13, которые обратились за помощью.

М. Трусковский "крепостным": Ну, наконец, вы проснулись 18 28.04.2011

Вчера, 27 апреля, состоялась вторая за этот месяц встреча жителей микрорайона Крепость с представителями власти в лице вице-мэра Ливии Янковской, депутата думы Мечислава Трусковского, сотрудника социальной службы Светланы Гавриловой и инициативной общественной организацией «Динабург» с жителями. На первой встрече, состоявшейся 11 апреля были поставлены ряд вопросов и высказано пожеланий, под которыми подписалось 500 человек.

Общественным организациям придется поумерить аппетиты 5 08.04.2011

Как известно, Даугавпилсское самоуправление в этом году решило упорядочить систему выделения материальной помощи общественным организациям, чтобы не возвращаться к вопросам о предоставлении помощи в течение всего года. Поэтому, в начале года был создан фонд поддержки, и распространена информация о том, что общественные организации для получения поддержки должны подать в думу ряд необходимых документов.

Организации пенсионеров и инвалидов уже поделили выделенные им думой средства 1 18.02.2011

Мы уже сообщали о том, что Даугавпилсская дума в этом году меняет порядок финансирования общественных организаций.

Общественным организациям расскажут, как получить финансирование от думы 11 08.02.2011

10 февраля в 16.00 в зале заседаний Даугавпилсской думы пройдет собрание представителей общественных организаций, на котором будет обсуждаться порядок предоставления поддержки организациям по программе самоуправления «Фонд поддержки общественных организаций».

7 000 латов выделены на поддержку общественных организаций 3 05.03.2010

Депутаты комитета по социальным вопросам рассмотрели проект решения о выделении финансирования для общественных организаций. В общей сложности на эти цели отведено 7 000 латов, сообщает муниципальный сайт.

Участники пикета у здания правительства Латвии зарегистрировали общественную организацию 16.02.2010

Участники акции протеста возле здания Кабинета министров созвали 15 февраля пресс-конференцию, на которой официально объявили об основании на прошлой неделе Общества палаточного городка (Telšu pilsētas biedrība), сообщаеткорреспондент ИА REGNUM Новости.

На содержание "лесных братьев" уйдет 16 450 латов 01.12.2009

В понедельник правительство одобрило предложение выделить 35 730 латов организациям, находящимся под надзором Министерства обороны.

Общественным организациям выделили 1000 латов 27.11.2008

Решением членов социального комитета четырем городским общественным организациям было выделено дополнительное финансирование.